Консультации / Болезни сосудов

Антицеллюлитный массаж при сосудистой сеточке

Здравствуйте! Есть довольно выраженная сосудистая сеточка на бедрах и выступившие вены под коленями. УЗИ сделала, патологических изменений нет, только поверхностные, глубинные вены в порядке. Можно ли делать антицеллюлитный массаж с помощью массажера или сухой щетки при такой картине? Заранее спасибо!
Здравствуйте, агрессивный антицеллюлитный массаж, после которого остаются синяки, может провоцировать появление новых сосудистых сеточек. Вы можете пробовать и наблюдать за реакцией. Но все же слишком интенсивный массаж делать не стоит. Массаж в проекции более крупных расширенных вен делать нельзя. Всего наилучшего!