Консультации / Отоларингология

Белый налет в горле у ребенка

Добрый день! У меня обнаружили пробки в горле, стала проверять ребенка (дочке 4 года), у нее на одной миндалине едва заметный белый редкий налет, прям тоненькие ниточки. Это тоже хронический тонзиллит, требующий промываний, либо может приема антибиотиков или достаточно местного лечения? У лора были недавно, то ли невнимательно осмотрели, то ли недавно появилось. Боюсь хронического тонзиллита, она ведь совсем ребенок. Что предпринять? У нас с роддома стафилококк золотистый, ангиной болели 1 раз, пролечились как следует аб 10 дней. Мы могли заразить друг друга? Прикладываю фото, как у нас однажды было, но тут сильно. Сейчас эти полосочки намного тоньше и прям еле заметны, не сфотографировать. И только с одной стороны.
К вопросу приложено фото
Нет, это не хронический тонзиллит. У детей так бывает часто. Это норма. Нет, Ваш ребёнок здоров!