Консультации / Отоларингология

Долго белый налет на горле у 3хлетнего ребенка

Здравствуйте! Месяц назад на фоне орви у ребенка образовался белый налет на горле. Температура не повышалась выше 37'2. Мазали хлорфилиптом, рассасывал лизобакт - без результата. Врач предположил грибок - 3 дня внутрь флюкостата не дало эффекта. Первый мазок на флору - ответ "норма". Налет сохранялся. Второй мазок на флору - streptococcus parasanguinis. 7 Дней мазали стрептококковым бактериофагом - без результата. Налет сохраняется. Ребенок с виду полностью здоров, аппетит хороший, темп в норме, на боль в горле не жалуется. Но налет сохраняется. Как дальше правильно действовать? Нужно ли пить антибиотики из ряда тех, чувствительность к которым показал анализ мазка?
Здравствуйте! Я, бы сказал что нужно пересдать анализ 9мазок, посев) в следствии того что Вы уже дали препараты и чувствительность почти наверное изменилась