Консультации / Гинекология

Прием антибиотиков на раннем сроке беременности

Здравствуйте. Может у кого было так: пошла на прием к гинекологу, врач сказал что воспаление. Отправила лечиться в стационар. После лечения задержка. Врач говорил, что из-за лечения может быть сбой. В итоге оказалась беременность. Сейчас 7 недель. Получается на время лечения срок был 3 недели. Кололи цефтриаксон и амикацин 10 дней. Меня это очень тревожит. Этот же врач говорит, что ничего страшного а другой, что могут быть патологии у ребенка. Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия?
Добрый день, 3 недели для беременности очень маленький срок, поэтому, если были бы какие-либо серьёзные повреждения, то беременность бы прервалась ещё на раннем сроке. Сейчас вам необходимо успокоиться, наблюдаться у врача, а в 11-13 недель сделать скрининг УЗИ, биохимический скрининг, в сомнительном случае сделать неинвазианый тест Пренеьиес и потом уже принимать решение. Возможно , что срок маленький, серьезный барьер в виде матки и формирующегося хориона, будущей плаценты, и ваш малыш не пострадал. Прервать беременность не сложно, иногда ее потом сложно получить. 7 раз отмерь, один раз отрежь. Поэтому доверьтесь времени и профессиональным врачам , и правильное решение найдётся. Удачи, спокойствия и терпения.