Консультации / Репродуктология

Прием антибиотиков на ранних сроках беременности

Положили в больницу с отравлением. прописали регидрон, омепразол, панкреатин и смекта, цефотаксим, и самое страшное ЦИПРОФЛОКСАЦИН. на тот момент незнала что беременна. месячные должны были начаться в течении нескольких дней. прописала антибиотик именно дня 4 -6 точно сказать не могу не помню. к геникологу конечно пойду но по нашим очередям и записям в поликлинике не раньше чем через неделю... подскажите на сколько опасная ситуация для ребеночка.
Добрый день. Стоит понаблюдать за развитием беременности. Если по Узи картина будет в норме, то беременность можно пролонгировать. С уважением, репродуктолог Мокрова Анастасия Сергеевна