Консультации / Маммология

Фиброзная мастопатия

Здравствуйте! На УЗИ МЖ поставили диагноз, фиброзная мастопатия, маммолог диагноз подтвердил, но никаких дополнительных обследований/анализов не назначал. Грудь всегда очень сильно болела и увеличивалась перед месячными, я думала, что это норма, а оказалось не совсем. Врач назначил 《Прожестожель》 гель, с 16 по 25 день цикла, утром и перед сном. Так же 《Мастодинон》дважды в день. Курс лечения прошла почти 2 месяца. После начала лечения в первую менструацию грудь болела не сильно, практически не болела, но в эту все наоборот. Помимо того, что у меня болит грудь (обыкновенно, как раньше перед месячными) у меня появилось уплотнение в левой груди, неподвижное, при прощупывании больно, не круглое, больше овальное, на ощупь размером примерно с абрикосовую косточку. Я сейчас на отдыхе и к своему доктору экстренно смогу попасть только в конце июня. Скажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли идти на прием раньше назначенного времени? (На повторный прием только в августе). Мне 24. Не пью и не курю. Беременности не было. Огромное спасибо за ответ! Желаю всех благ!
Здравствуйте! На ваши вопросы достоверно ответит УЗИ. По вашему описанию делать выводы сложно - слишком много вариантов