Консультации / Маммология
Фиброзная мастопатия
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 23 года. У меня очень болит левая грудь, она даже по форме, размеру отличается от правой. Я сделала узи. Диагноз-фиброзная мастопатия. Врач сказал, что это не страшно. Прописал Мастодинон,пью его уже месяц. Но узи еще показало, что у меня увеличены подмышечные лимфоузлы: левый-9 мм, правый-8 мм. Проводила обследование всего организма, но никто не может установить причину. Подскажите, как лечить фиброзную мастопатию и опасно ли увеличение лимфоузлов? С уважением, Наталья.

Добрый день Наталья. Все о лечении фиброзно кистозной мастопатии Вы можете узнать у своего врача или в интернете. Здесь я не назначаю лечения. А лимфатические узлы в подмышечных впадинах до 1 см это не патология.