Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз

Здравствуйте Александр Иванович! Примерно в середине февраля у меня появился зуд на руках и ногах. В мае обратился к дерматологу и мне сказали сдать кал на анализ. Анализ показал наличие яиц аскарид. Послали к инфекционисту. Мне выписали "Вермокс" таблетки пить по одной два раза в день, утром и вечером, в течении 5 дней. Потом через 10 дней сдать кал на анализ и прийти на прием. 20 мая я закончил принимать таблетки и 31 мая сдал анализ кала. 5 июня пришел на прием и мне сказали что опять в анализе яйца аскарид. Врач сказал опять также пропить "Вермокс" в течении 5 дней и через 10 дней сдать кал на анализ. В инструкции от "Вермокс" написано что надо 3 дня пить таблетки при аскаридозе. В аптеке сказали что надо не менее 3 курсов "Вермокс" пить по 3 дня с перерывом 3 недели. Подскажите пожалуйста как лучше лечить аскаридоз, а то непонятно. Заранее благодарю
Здравствуйте. Лучше немозол. 0,4 один раз в день , а для надёжности в течении 2 дней. Но если и после немозола будут обнаруживаться яйца, тогда поменяйте лабораторию. Например на лабораторию СЭС. Возможна ложная диагностика.