Консультации / Хирургия

Резаная рана стопы

Добрый день! Мне 38 лет. 2 июля обрезала на огороде стопу ближе к внутреннему краю осколком плоского шифера. Наложили 4 шва, перевязываю каждый день, сухой стерильной повязкой,обрабатываю швы и вокруг них зеленкой. Ответьте пожалуйста,сколько времени нельзя наступать на ногу? И сколько времени вообще занимает заживление подобных ран. Порез не очень глубокий,связки не задеты, отека и покраснения нет. В состоянии покоя не болит совсем, но наступать не могу ни на пятку, ни на мысок. Мази применять никакие не нужно для ускорения заживления? Зашивали в травмпункте, а к участковому хирургу на консультацию пока дойти не могу. Спасибо.
Когда наступать - подскажет нога! Мазей не требуется. К хирургу пойдете, если будет ухудшение.