Консультации / Отоларингология

Какой процент серебра безопасно использовать для смазывания миндалин в домашних условиях

Здравствуйте! У меня хронический тонзилитт. Ангин не бывает,но постоянно образуются гнойные пробки в горле. В мазках постоянно высеваются различные патогенные бактерии(золотистый стафилококк и др.) в различной степени. Слышала о нитрате серебра,которым смазывают горло. Нашла аптеку в Москве,которая изготавливает этот препарат. Но нужно знать безопасную концетрацию препарата. Местные ЛОРы рекомендовали не более 3-5 %,чтобы избежать ожога. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно применить данный препарат. Заранее благодарна.
В Вашей ситуации данная процедура не только бесполезна, но и не безопасна. Я советую Вам от неё отказаться.