Консультации / Педиатрия

Пукаем но не какаем

Доброго дня! Ребенок 5.5 месяцев, на гв плюс прикорм (кашка) Две недели без проблем пропукивается( правда очень вонько) но не какает по 4 дня, больше не выдерживаю ставим микролакс. Какахи темно зеленого цвета, без вкроплений, поносом! Когда прокакивается плачет сильно.Режуться зубки, капризничает очень, постоянно трет глазки а засыпает с трудом! Что это может быть?
Здравствуйте! 1. не надо ждать 4 дня, помогайте микролаксом уже на второй день. Запор -- ситуация очень непролазная для организма 2. так как ситуация со стулом регулярная, нужно искать причину запора -- сдайте анализы кала (копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам) и сразу же пришлите мне результаты 3. что касается капризов и плохого сна--так часто бывает при прорезывании, малышу же больно. пробовали гели для обезболивания десен? есть специальные для малышей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся