Консультации / Педиатрия

Пукаем но не какаем

Нам три недели, две из них прикармливаю смесью один или максимум два раза в день по 60 мл! Последние три дня в смесь добавляю капли саб симплекс от газиков и вот два дня она у меня не какает но много пукает и с запахом! Колики вроде не мучают , не плачет но напрягается и сучит ножками!Может это дело в этих каплях и не стоит их давать!?
Здравствуйте! Вообще капельки не должны вызывать такую реакцию. Надо разбираться. разовые ситуации с задержкой стула можно решать с помощью микроклизма Микролакс. Если же ситуация будет повторяться, нужно будет искать причину-- для этого нужно будет сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, чтобы посмотреть все ли в порядке с пищеварением и кишечной флорой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся