Консультации / Отоларингология

Закладывает нос по ночам уже 7 месяцев

Закладывает нос по ночам уже 7 месяцев Сейчас дочери 8.5 месяцев, с возраста 1 месяц (был конъюктивит, и простуда вместе 5 дней)после этого во время сна в основном ночью закладывает нос и хлюпают сопли, иногда и при дневном сне. Сначала принимали генферон, деринат, зиртек, проторгол(от него стало еще сильнее закладывать) , альбуцид, виферон, виброцил и називин бейби (1 раз за ночь через день). На улице ситуация не менялась(была зима), примерно через пол часа сна нос не дышит, ребенок хлюпает и плачет.сдавали на аллергию, мазок на бактерии - все чисто, аденойд тоже говорят что нет. На фоне этого иногда бывает насморк сильный(за неделю проходит-прозрачные сопли потом белые, чуть-чуть желтых и опять белые и прозрачные, без температуры.)лечим альбуцид или деринат. Есть не большое раздражение слизистой в носу, горло нормальное. Говорили что физиологический насморк - к лету пройдет - но вот уже май и не проходит. Увлажнитель работал постоянно, влажность на 50-60 держали. После походов в поликлинику обычно и заболеваем (4 раза уже было)обычно неделю или чуть больше лечим. Что это может быть, и какие возможные варианты лечения?
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к иммунологу - провести проверку на инфекции герпетической группы (цитомегаловирус, вирус Эпштей-Барра и пр.).