Консультации / Отоларингология

закладывает нос по ночам

Добрый день!Прошу помогите, у меня уже полтора года каждую ночь закладывает нос, я не могу спать дыша ртом или одной ноздрей. Все началось во время беременности на 6-7 месяце, я жаловалась лору, терапевту, но они отмахивались говорили после родов пройдет. у терапевта было предположение на аллергию, убирала все возможные причины аллергенов, пила супрастин, но это не помогало.я родила прошел год а нос так и закладывает по ночам, соплей как таковых нет, нос просто не дышит.Терапевт назначал гидрокамензлон (мазь, могу ошибиться в правильном написании) но он не помогал. так что каждую ночь мне просто необходимо сосудорасширяющее средство (помогает даже слабое для детей до года)днем нос дышит свободно.что это может быть? спасибо
Здравствуйте Алёна!У вас по видимому вазомоторный ринит с некотороым аллергическим компонентом.Лечение данного состояние давно известно как врачам-оториноларингологам, так и врачам-аллергологам.К сожалению, я не имею права ничегоВам советовать в виртуальном пространстве и называть препараты, т.к. это будет скрытой рекламой препарата. но Ваше состояние прекрасно лечится и после одного- двух курсов лечения,Вы забудете о сосудо-суживающих каплях и нос будет дышать в полном объёме!! С уважением-Подольская Е.В.