Консультации / Отоларингология

Лечение фарингита и допустимые значения бактерий стафилококка в бакпосеве из зева

Здравствуйте! Долгое время (больше года) беспокоит горло: дискомфортные ощущения при пересыхании, такая же реакция от воздействия холодного воздуха. При этом зев постоянно гиперемирован и на стенках в наличии зернистость. Отоларинголог поставил хронический фарингит и выписал Азицин, также был пропит позже Цефутил. Самовольная сдача бакпосева на микрофлору показала результат, приложенный на фото. Прошу проконсультировать о возможном дальнейшем лечении, как вы его видите, и допустимые ли значения обнаруженных при бакпосеве бактерий. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Указанное количество микроорганизмов нельзя считать значимым. То есть причина дискомфорта в горле никак не связана с обнаруженными микробами. Поэтому в первую очередь следует исключить влияние неблагоприятных факторов быта (напр. курение, острая пища) и работы (пыль, химическое загрязнение).