Консультации / Травматология и ортопедия

Болят суставы после травмы

Добрый день! У меня следующая проблема: неудачно села на шпагат, вследствие чего слетели 5-6 позвонков от копчика до поясницы. Ходила к остеопату. - все поправил, все встало на место. Прописал уколы Мильгаммы, таблетки ибупрофен и сирдалуд. Также пью компливит для предупреждения остеопороза. спина больше не болит, хожу ровно, но начало простреливать все тело: и суставы, и кости, и даже мышечные ткани. Ощущение, что все тело болит, слабость, больно сгибать пальцы, а эти прострелы вообще жить не дают. Уколы и таблетки помогают, но скоро уже последняя ампула будет (всего 7), а мне все еще нехорошо. подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать, а потом к какому врачу с этим всем бежать? И вообще, что это может быть? Спасибо!
Здравствуйте! Мигрирующие боли в суставах и мышцах могут быть признаками системного аутоиммунного заболевания ( ревматизм, системная красная волчанка и т.д.). Для исключения данной группы заболеваний советую вам сдать следующие анализы. - анализ крови на ревматойдный фактор, на мочевую кислоту. - анализ крови на АЦЦП ( антитела к циклическому цитруллинированному пептиду) - обследование для выявления системной красной волчанки Антинуклеарный фактор на клеточной линии НЕр-2 Антитела к нуклеосомам Антитела к кардиолипину класса IgG Антитела к кардиолипину класса IgM Для интерпретации результатов анализов обратитесь к ревматологу. Также было бы неплохо обследоваться на остеопороз: выполнить рентгенологическую денситометрию. При наличии патологии – обратитесь к эндокринологу.