Консультации / Травматология и ортопедия

контрактура голеностопных суставов после травмы в результате ДТП

Уважаемый Алексей Снменович! Надеюсь все же получить Вашу консультацию по поводу контрактуры голеностопных суставов. Что Вы порекомендуете для разработки голеностопных суставов при контрактуре? Сейчас я хожу на костылях, иногда ( когда нет сильных болей) с полочкой, но только по дому, т.к. быстро устаю. 7 марта т.г. в результате ДТП получила тяжелые травмы ног-на левой ноге ушиб пяточной кости и связок, 2 недели была наложена лангетка, на правой ноге- сильное сдавлевание в результате наезда колеса маршрутного автобуса типа ПАЗ.Через 1,5 месяца после травмы на правой ноге перенесла операцию по пересадке кожи. Сейчас на амбулаторном лечении. . 18.05.2011
Добрый день Людмила! С данным вопросом лучше обратиться к врачу реабилитологу для назначения адекватного курса восстановительного лечения.