Консультации / Офтальмология

Постоянно красные глаза

Добрый день! У меня работа тесно связана с компьютером, около года я очень много времени провожу перед компьютером. Сильно упало зрение, глаза постоянно красные, воспаленные, еще и как-то заплывают. Такое ощущение, как-будто только что плакала. Ходила на прием к офтальмологу, сказали, что у меня астигматизм. Выписали 2 вида капель и витамины. Все прокапала, пропила - результатов никаких. Уже месяц, как с компьютером работаю по-минимуму, но все равно в глазах такие же ощущения. Бывает еще, что чувствую себя нормально, а потом глаза начинают неожиданно болеть, слезиться и краснеют. Подскажите что бы это могло быть?
Добрый день! Причин покраснения глаз может быть много: аллергический процесс; воспалительные заболевания конъюнктивы, роговицы, сосудистого тракта; патология придаточных пазух носа; аномалии рефракции; синдром "сухого" глаза. Этот список можно продолжать, а лечение этих состояний разное. Для выявления причины необходимо провести комплексную диагностику зрительной системы.