Консультации / Фитнес

Убрать жир с низа живота

Столкнулся с такой проблемой: После похудения на 30 кг за полгода остался жир внизу живота. сейчас я вешу 62 при росте 178( 14 лет). Я планирую начать тренироваться и набрать мышечную массу, но для начала хотел убрать лишний жир с низа живота. В данный момент я правильно питаюсь и качаю пресс 1 раз в 2 дня. Мне сказали что для того чтобы убрать живот достаточно просто качать пресс и хорошо есть для наращивания массы. Так ли это?
Добрый день, Артем! Надо правильно питаться, чтобы вновь не сделать жировые запасы. Питание должно быть сбалансированным по калорийности, содержать необходимое количество белков, жиров и углеводов. На вредную еду табу. Одних упражнений на мышцы живота мало будет, необходим комплекс физических упражнений.