Консультации / Андрология

Паппиломы в уретре

Здравствуйте. Чуть более полугода назад появился дискомфорт при мочеиспускании в уретре, он носит периодический характер, 1-3 раза в день если долго не мочиться то процесс происходит с болью и резями. Я обратилась у урологу по месту жительства, сдала общий анализ мочи, в котором не нашли отклонений. Уролог выписала антибиотик юнидокс но после лечения боли не прошли. После юнидокса мне был назначен аугментин а затем цефтриаксон, но и после этого состояние не улучшилось. Все это время анализы мочи приходили без каких либо отклонений. После неудачного лечения я обратилась в частную клинику и там мне назначили посевы мочи, узи мочевыделительной системы, так же я сдала мазки по гинекологии фемофлор 16 и на все ЗППП. Абсолютно все анализы были идеальные. Врач решила провести осмотр уретры, после которого дала заключение: Устье уретры воронкообразное, застойно гиперемирована, неравномерно утолщена, складчатость слизистой выражена, в просвете уретры несколько воспалительных псевдополипов, губки уретры гипертофированы, зернистые, в периуретальной зоне множество экзофитных образований. Врач назначила анализ на 21 тип впч, цитомегаловирус и герпес, пришел результат: цитомегаловирус отрц., герпес 1 и 2 типа отриц., впч обнпружена днк 18 генотипа 3lg - клинически значимая концентрация впч. По резульатам анализов и осмотра меня направили к иммунологу. По рекомендации иммунолога я сдала иммунограмму и пцр слюны к вэб, цитомегаловирусу и гв 6 типа. По результатам иммуннолог поставила диагноз вторичное иммунодефицитное состояние комбинированнного типа (клеточного со снижением уровней субпопуляций, т-лимфоцитов, снижения элиминационных механизмов в ходе иммунного ответа, вэб вг 6 типа пцр положительно, паппиломы уретры. Назначила лечение: Подкожно тактивин по 100 мг раз в день ежедневно курс 5, далее 100 мг 1 раз в неделю курс 5 Неовир по 2 мл, через день, курс 5 Валтрекс по 500 2 раза в день, курс 21 Виферон свечи ректальные 1 млн 2 раза в день 14 дней. Все лечение я неукоснительно соблюдаю уже 8 ой день, но до сих пор эффекта не наступило (болезненность при мочеиспускании не уменьшилась, не стала происходить реже). Поэтому у меня возник вопрос, насколько быстро должны пройти симптомы? Еще хотелось бы узнать правильно ли мне назначили лечение, потому что в инструкции из всех назначенных препаратов только неовир действует на впч. И действительно лечением впч занимается иммунолог? Спасибо.Здравствуйте. Чуть более полугода назад появился дискомфорт при мочеиспускании в уретре, он носит периодический характер, 1-3 раза в день если долго не мочиться то процесс происходит с болью и резями. Я обратилась у урологу по месту жительства, сдала общий анализ мочи, в котором не нашли отклонений. Уролог выписала антибиотк юнидокс но после лечения боли не прошли. После юнидокса мне был назначен аугментин а затем цефтриаксон, но и после него состояние не улучшилось. Все это время анализы мочи приходили без каких либо отклонений. После неудачного лечения я обратилась в частную клинику и там мне назначили посевы мочи, узи мочевыделительной системы, так же я сдала мазки фемофлор 16 и на все ЗППП. Все анализы были идеальные. Врач решила провести осмотр уретры, после которого дала заключение: Устье уретры воронкообразное, застойно гиперемирована, неравномерно утолщена, складчатость слизистой выражена, в просвете уретры несколько воспалительных псевдополипов, губки уретры гипертофированы, зернистые, в периуретальной зоне множество экзофитных образований. Врач назначила анализ на 21 тип впч цитомегаловирус и герпес, пришел результат: цитомегаловирус отрц., герпес 1 и 2 типа отриц., впч обнпружена днк 18 генотипа 3lg - клинически значимая концентрация впч. По резульатам анализов и осмотра менч направили к иммунологу. По рекомендации иммунолога я сдала иммунограмму и пцр слюны к вэб, цитомегаловирусу и гв 6 типа. По результатам иммуннолог поставила диагноз вторичное иммунодефицитное состояние комбинированнного типа (клеточного со снижениеп уровней субпопуляций, т-лимфоцитов, снижения элиминационных механизмов в ходе иммунного ответа, вэб вг 6 типа пцр положительно, паппиломы уретры. Назначила лечение: Подкожно тактивин по 100 мг раз в день ежедневно курс 5, далее 100 мг 1 раз в неделю курс 5, подкожно Неовир по 2 мл, через день, курс 5 Валтрекс по 500 2 раза в день, курс 21 Виферон свечи ректальные 1 млн 2 раза в дент 14 дней. Все лечение я неукоснительно соблюдаю уже 8ой день, но до сих пор эффекта не наступило (болезненность при мочеиспускании не уменьшилась, не стала происходить реже). Поэтому у меня возник вопрос, насколько быстро должны пройти симптомы? Еще хотелось бы узнать правильно ли мне назначили лечение, потому что в инструкции из всех назначенных препаратов только неовир действует на впч. И действительно ли лечением впч занимается иммунолог? Спасибо
Добрый день. Лучше, возможно, вам следовало бы обратиться на консультацию/ОСМОТР урогинекологом. При необходимости провести удаление образований мочеиспускательного канала. Проводимая вам терапия допустима