Консультации / Гинекология

Впч 18 типа

Добрый день, наталия владимировна! Очень нужна ваша помощь! Я три года наблюдалась у гинеколога, сдавала все анализы на иппп, вирусов обнаружено не было, но когда я попала в больницу из-за хронического цистита, у меня взяли мазок из уретры и был обнаружен впч 18 типа, затем я повторно сдавала анализы из цервикального канала и влагалища, но обнаружено вируса не было, повторно сдала из уретры - вирус обнаружили, ведь если есть данный вирус, то он присутствует во всем организме? Также, например, он может быть в гортани, или он присутствует очагами? Какие исследования стоит пройти, чтобы исключить все варианты? Дело в том, что у моего мужа вируса обнаружено не было, но так как он передается бытовым путем, через кожный покров и слизистую, в том числе и поцелуи, я очень боюсь его заразить, как нам теперь быть? У меня по всему телу всего две паппиломы (подмышкой - уже давно, и в паху - пояилась недавно) данный вирус очень серьезно ударил по моему организму, так как у меня была обнаружена лейкоплакия мочевого пузыря по урологии и легкая степень дисплазии шейки матки по гинекологии, обнаружено было все вовремя, потому что я при первых признаках сразу иду к врачу, но всех признаков я определить самостоятельно не могу, а вирус впч может вызвать и другие заболевания, на какие органы он может повлиять, у каких врачей наблюдаться? Может стоит сдать дополнительные анализы для исключения заболеваний, пока не будет поздно...?
Добрый день . Меня зовут Анна Григорьевна, но так как ваш вопрос попал ко мне, я постараюсь вам подробно ответить вместо Наталии Владимировны. Вы не совсем верно поняли результаты обследования. У вас обнаружен ВПЧ методом ДНК ( ПЦР). Этот анализ выявляет возбудителей только в той точке, откуда его взяли. А вот анализ крови на ИФА, действительно, выявляет антитела к возбудителям, независимо от локализации. Но ВПЧ этим методом не обнаруживается. ВПЧ- это иммунозависимый вирус. Поэтому в данной ситуации я советую вам обратиться к иммунологу, чтобы выяснить причину своего состояния.