Консультации / Наркология

Муж курит траву

Добрый день, мой муж (25лет) курит траву. По началу я не замечала , или он это делал редко ,но в последнее время каждый день. Стал обманывать что нужно куда то сходить (до работы,или еще куда...) Но на самом деле идет курить, много раз ловила его, пыталась говорить с ним по разному. Каждый день ссоры , слёзы, переживаю , я в положении скоро появится малыш а он не прекращает. Не знаю как по влиять на него,о н стал ленивый очень. Скажите как это влияет на организм?, и стоит ли переживать так?
Курение гашиша (марихуаны) вызывает зависимость, как у всех наркотиков, но при этом она иная. Развивается зависимость медленно, незаметно. Через 1-2 года уже сложно бросить курить "траву". Психическая зависимость от марихуаны определяет настроение человека, руководит его поступками, мыслями. Человек меняется: становится пассивным, замкнутым во внутренним мире. У него нет целей, задач. Он ничего уже не хочет. Снижается концентрация внимания, ухудшается память. А после болезнь переходит в 3 стадию. (до развития 3 стадии может пройти много лет!) На 3 стадии, в результате хронической интоксикации гашишем происходит токсическое поражение всех органов и систем. Поражение мозга - токсическая энцефалопатия с астеноипохондрической симптоматикой и апатобулической. Это ведет к слабоумию, потери работы, инвалидности. Поражается печень, почки, сердце, легкие. Теперь вы знаете, как влияет гашиш на организм. Удачи!