Консультации / Терапия

Сухой кашель не проходит

Добрый день! Кашель долго не проходит. В сентябре прошлого года простыл, был просто кашель, к врачу не обращался, думал легкая простуда и сама пройдет, затем через месяц началась температура, болела голова, слабость, усталость. Начал пить горячее вино с перцем и горячее вино с медом, а так-же горячее молоко. Кашель перешел во влажный, но потом перешел в сухой и длится уже 3 месяца. Мокроты почти нет и она белого цвета. Боли в груди нет, горло не болит, дыхание не затруднено. Присутствуют признаки легкой простуды, сопли, насморок, но не часто. Аппетит хороший, за зиму поправился на 8 кг, ночью нередко тянет покушать. Я курил почти полтора года, не больше десяти сигарет в день и во время простуды воходил на балкон покурить. Сейчас бросил и не курю уже месяц. В поликлинику боюсь обращаться. Я живу в маленьком городке, всего 40 тыс. человек. Врачи специалисты все разъехались. А еще я узнал, что мой знакомый умер 3 года назад, он заболел, начались осложнения, его положили в больницу и он умер. Скажите пожалуйста, что это может быть, что за болезнь у меня? Спасибо!
Добрый день! Без осмотра терапевта и отоларинголога вам не обойтись. Сдайте общий анализ крови и выполните рентген грудной клетки.