Консультации / Фитнес

Спорт после ампутации матки

Мне 42 года. Недавно перенесла полостную операцию по ампутации матки. Операция прошла хорошо и реабилитационный период был без осложнений. До операции 5-6 лет занималась фитнесом (силовыми нагрузками). Немного стала прибавлять в весе после операции.Возможно ли., в моем случае заняться силовыми нагрузками когда-нибудь.? И с чего начать занятия спортом.?
Здравствуйте! Перед началом тренировочного процесса необходимо (строго) проконсультироваться с лечащим врачом! Первое время достаточно будет кардио и упражнений с небольшими весами. Приседания без весов, махи ногами. С легкими гантелями (!!!) - разведения рук в стороны, сгибания на бицепс, разводка лежа, жим гантелей.
Спасибо большое! А со временем можно приседать хотя бы с 10 кг? Для меня очень важно быть в форме .Или с весами все кончено? ?
Здравствуйте! Да, со временем можно. Но сначала небольшой вес, постепенно увеличивая. Вес используйте небольшой, а количество повторений больше — 20-25 в 3-4 подходах.