Консультации / Сексология

нарушение потенции

Здравствуйте! Мы с мужем в браке 19 лет. проблем с интимной сферой не было никогда и никаких. Ощущение полного единения и гармонии. Но 2 года назад начались проблемы с потенцией! Муж ходил по врачам, сдавал неоднократно анализы на инфекции и гормоны. Выявился застарелый простатит. Гормоны в норме. Спермограмма хорошая.Прошёл серьёзное лечение. Но эффект достигнут не был. Потенция не восстанавливалась. Пробовали и "сиалекс" и "сиалис" и "виагру". Результат практически нулевой. Потенция появлялась, но в самый разгар любовного пыла - полностью пропадала. У мужа стали нервы сдавать. Появилось раздражение. Примерно через 1,5 года наших проблем кое-что стало меняться в лучшую сторону: Эрекция стала появляться ночью и очень устойчивая, но как-то неконтролируемо процессы происходят. Муж говорит, что организм "живёт своей жизнью". Я с ним много говорила на эту тему, спрашивала, может проблема во мне, может он меня "не хочет", спрашивала возбуждают ли его другие женщины,но он говорит, что изменений в чувствах нет, что он меня очень любит и я его волную сильно, но...Он говорит, что эякуляция стала какая-то другая, нет яркости ощущений и чувствительность практически отсутствует. Врачи, к сожалению, причину найти не могут. Что делать не знаем. Помогите советом! Заранее благодарны за ответ!
Здравствуйте. Спасибо, что подробно описали ситуацию. Но, поскольку Вы ее знаете, а я нет, у меня появились серьезные вопросы для уточнения.1. Что такое "проблемы с потенцией"? Слабая эрекция, ускоренное семяизвержение, исчезновение эрекции перед введением или внутри и т.д.? 2. Как вы думаете, почему начались неполадки - был стресс, болезнь, травма, ссора и т.д.? 3. Насколько серьезно муж переживал появление нарушений, и как Вы это восприняли, как реагировали, насколько волновались. 4. Почему муж не обратился к сексологу - ведь не сексолог же назначал обследование простаты, гормонов, спермы? 5. Что такое "Потенция появлялась, но в самый разгар любовного пыла - полностью пропадала" - ведь потенция это желание+эрекция+семяизвержение+удовлетворение, а не что-то одно из этого. И что такое для Вас "разгар любовного пыла": игры, фрикции, оргазм и т.д. 6. Что еще изменилось в муже, в его общей жизни, в характере, наряду со снижением у него переживания оргазма? Пожалуйста, уточните все это, а также, в каком городе вы живете (может, смогу подсказать специалиста) - и будем обсуждать более глубоко. Жду письма.
Здравствуйте! Спасибо за ответ и внимание к нашей проблеме! сейчас пишем вместе с супругом. Он внимательно прочитал и сразу выявил ответы на Ваши вопросы.Нарушения потенции выражались слабой эрекции, ускоренном семяизвержении и потерей эрекции внутри, посреди полового акта. Проблемы начались после нашего отдыха на водах, принимал радоновые ванны и пил минеральную воду. по приезду домой практически сразу столкнулись с этой проблемой. Травм и стрессов не было, мы не ругались, ничего не предвещало беды. Муж говорит, что практически сразу по приезду стал сильно уставать, эрекция практически не возникала, исчезла чувствительность головки полового члена и эякуляция с оргазмом стали тусклыми и безрадостными. Сперма стала густой и стала "не выстреливать, а вяло вытекать". обращался к урологам, они назначали обследования, о которых я писала, назначали процедуры, лечение. Живём мы в Магнитогорске, с сексологами проблемы. Сдал все анализы у терапевта, никаких нарушений не выявлено. Вообще-то мы с мужем все эти наши проблемы обсуждали, я искала материалы в справочниках и интернете, а он читал и вместе искали ответы на вопросы. Стараемся поддерживать друг друга. я не требовала от него невозможного, мы просто боролись доступными нам способами с этими проблемами. Его урологи спрашивали: "Не связаны ли эти проблемы с психикой?" Муж говорит, что желание есть, есть возможности, но нет эрекции и прежних красок ощущений оргазма. 12 лет назад была травма головы, сейчас есть посттравматическая энцефалопатия, не знаю, может это как-то связано? Спасибо Вам заранее за ответ!
Здравствуйте. Спасибо за уточнения - они все очень важны. Ваш случай очень явно показывает, что сексуальные проблемы - неоднородны, что разные причины могут приводить к одинаковым последствия, а одни и те же причины - к разным. Мне видится, что ситуация складывалсь следующим образом: 1. Отдых с радоновыми ваннами - и естественное снижение жизненных сил после облучения (надеюсь, вы в курсе, что радон - радиоактивен?). Особенностью радоновых ванн является их воздействие на нервную систему на всех уровнях, : усиливаются процессы торможения в ЦНС, отмечено седативное, анальгезирующее, противовоспалительное, гипотензивное действие и др. Так что определенное угнетение сексуальности вполне возможно. 2. То, что муж стал испытывать после приезда домой, может быть проявлением радона, или депрессией (как отдельное заболевание, возникновение которого невозможно контролировать). 3. Визиты к врачам не по профилю, лечение - и все большее давление "на голову": ничего не помогает, неужели я уже не мужчина, бедная жена и т.д. То есть, невротизация и развитие синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). 4. Ваше искреннее участие, знакомство с источниками (вот только неясно, ЧТО именно Вы искали и КАКИМИ источниками пользовались - в сети пишут такое, что ни одному забору не снилось) - поддерживают невротическое состсояние, поскольку сношения так и не получаются. Ведь взгляды на мужскую потенцию и у мужчин, и у женщин весьма оригинальны: член стоит - ты мужик, не стоит - ну, извини... Так что, коротко говоря, началось все со случайного отрицательного воздействия на ОРГАНИЗМ, а потом ситуацияч стала самоподдерживающейся за счет ГОЛОВЫ, которая стала естественно бояться будущих неудач. ЧТО ДЕЛАТЬ. Читайте внимательно: плюньте вы на эти сношения, забудьте об эрекции и проникновении - ведь именно эти моменты и невротизируют мужа. А вот ЧТО делать вместо всего этого - почитайте http://www.sexprok.ru/article/sindrom_trevoznogo_ozidaniya_sexualnoy_neuda4i/ Это специальная, чисто практическая статья о СПЦД. Она написана своебразно, но вы с мужем наверняка поймете, что именно относится лично к ВАМ. И, как говорится, будет вам счастье... Удачи!