Консультации / Дерматология и косметология

Краснение и шелушение на щеке и около рта

Здравствуйте! Около года лицо начало краснеть на щеках и около рта, и неравномерно, т.е. не вся щека краснеет. Похоже это на болезненный румянец. При этом есть шелушение и стянутость в этих местах, но никакого зуда нет. Раньше пользовалась разными аптечными кремами и думала, что это они вызывают такую реакцию, но отменила их и ничего не изменилось. Проверяла гормоны у эндокринолога (половые, щитовидная железа) - они в норме. Сдавала анализ на ЯГ - они в норме (делала 1 раз). Подскажите, пожалуйста, что это за покраснение, с чем оно может быть связано.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Наиболее вероятно у вас начальные проявления Розацеа. Менее вероятно может быть красная волчанка, себорейный дерматит. Необходим очный приём для уточнения диагноза и выработки тактики ведения болезни