Консультации / Хирургия

Боли после операции паховой грыжи с сеткой

Добрый День. После рецидива паховой грыжи установили сетку . Мне 19 лет занимаюсь боксом . Прошло уже пол года ну я начал заниматься месяц назад легкими нагрузками , после бега и работе на мешке начинаются боли после тренировки! Мне интересно почему ? и уйдут ли они со временем . Как прошло пол года какие упражнение мне можно делать ? и какие тяжести ? и как укреплять эти места . СпаСибо !
Здравствуйте. Боли возникают при растяжении тканей там, где была операция. Рвутся мелкие спайки, соединительная ткань растягивается, возникают мелкие кровоизлияния. Все это нормализуется - надо время. Если пока тяжело, то физические нагрузки надо ограничить, делать паузы между занятиями более продолжительными. На счет упражнений, то это советуйтесь со своим тренером. Здоровья Вам.