Консультации / Офтальмология

Чувство инородного тела в глазу

Здравствуйте! Котенок попал в глаз лапой. Начал болеть. Кажется, что под верхней векой что-то мешает. При осмотр врач сказал ничего в газу нет, царапины нет. Восможно реакция нервных окончаний. Но когда закрываю глаз прям там что-то мешает . Сказала , что есть небольшой отёк. Назначила капли офтан-дексаметазон. Но меня пугают побочные реакции. Что вы можете сказать о данном препарате, и по поводу моей проблемы? Применяю 3 дня, пока чувство инородного тела не пропали.И ещё такой интересный симптом появился. На этом глазу когда небольшой ветерок или сквозняк, я прям чувствую как по глазному яблоку он дует. Никогда такого не было. Спасибо.
Здравствуйте, скорее всего повреждение роговицы было в виде колотой ранки, поэтому его сразу и не заметили. Лучше прокапать Комбинил-дуо, или Тобрадекс и два раза в день Корнерегель . А еще лучше приехать ко мне на консультацию и внимательно все посмотреть , та как возможно что инородное тело застряло в самом веке.