Консультации / Травматология и ортопедия

немеет палец

Здравствуйте. В прошлом году я повредила большой палец на ноге. Очень сильно болел, опух, посинел. К врачу обратилась через некоторое время, когда казалось бы все прошло но палец не сгибался до конца (уходил слегка "вбок") и побаливал. По словам врача, рентген показал что произошел скол кости, но уже поздно что либо делать уже почти все срослось. Назначил "Алгестин гель" для снятия боли, и сказал какое-то время носить мягкую обувь на низкой подошве. Казалось все прошло, но недавно одела каблуки, проходила весь день нормально. На следующий день почувствовала что палец как-бы онемел и неприятные ощущения "мурашек". Онемение и "мурашки" не прошли. Связано это с травмой? До этого пару раз одевала туфли, ничего такого не было.
Связь с травмой нельзя подтвердить или исключить, т.к. характер травмы остался неизвестным. Требуется осмотр стомы. Ясно, что описанные боли чисто неврологического характера, причиной которых может быть и травма и заболевания стопы, которые без осмотра не определить. Обращайтесь на прием к хирургу.