Консультации / Неврология

Смещение дисков позвоночника

Здравствуйте, у меня у мужа сорвана спина, делал спиральную компьютерную тамографию позвоночника. Вот его анализы: поясничный лордоз не изменен, позвоночный канал не сужен, переднезадний размер 13.0мм.Множественные хрящевые узлы замыкательных пластинок тел -"грыжи Шморля". Задняя цирокулярная с латерализацией вправо протрузия L4-L5 с выпадением на 4,9мм, с явлениями перидурита. Снижение высоты межпозврночного диска, задняя циркулярная протрузия L5 - S1 с выпадением на 2.9мм. Спондилоартроз с гиперплазией желтых связок и суставных фасеток. Деструктивных изменений в костях на осмотренном уровне нет, денситометрические показатели содержания кальция в костях 206 ед. HU остеопороза нет. Тазобедренные суставы не изменены. Возможно ли вылечить эту болезнь????? и чем?????
ДОбрый денЬ, Наталья! "Сорванная спина" - это какие жалобы? Лечить возможно, а как - это зависит ещё и от жалоб. Пройдите консультацию невролога- мануального терапевта, физиотерапевта и/или иглотерапевта.