Консультации / Неврология

Боль и слабость в ногах

Слабость и боль ног проблемы со зрением Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 33 года. Надеюсь на вашу помощь. 4 месяца назад болело горло и ухо слева, был очень сильный стресс, засыпала сильным напряжением головы слева, через неделю после каждодневного стресса у меня в затылке слева было какое-то натяжение, когда улыбалась, как будто тянула внутри мышцы слева в затылке проходило только утром, как встану обратно натяжение когда улыбаюсь так было примерно месяц. Были проблемы со зрением немного, не видела примерно на 5-10 мин, так было 5-6 раз за все это время, иногда темные мошки, рябь перед глазами, по утрам левое веко опухшие. тремор в руках иногда, особенно когда что то делаю, тянет затылок нет-нет, последнее время болят ноги и слабые, не могу долго ходить, когда нажимаю на ягодицы, очень болят. Болит один позвонок между лопатками только при нажатии. Немного поработаю и сразу сильно устаю аж не могу даже разговаривать, падаю на диван, отдышка. Утром чувствую себя намного лучше, как встану все начинается. Была у невропатолога, выполнила все упражнения, ничего не нашла. МРТ шейного отдела - только лордоз и маленькая протрузия. Мрт спины l4 l5 s1, спондилез. Со спиной у меня почти всегда были проблемы особенно холодное время. В скорой только Рентген головного мозга нашли кальцификат и все. На мрт пока нет времени. Сдала анализы все хорошо и щитовидка тоже. Депрессивное состояние, апатия, страх, нет желания с кем-то разговаривать. Принимаю противозачаточные. Начиталась в интернете всякое (рассеянный склероз), это меня ещё хуже психику сажает. Очень боюсь. Извините, очень много написала, но очень сильно переживаю, ночью много раз просыпаюсь. Мой вопрос: нужно ли делать мрт головного мозга? И что это может быть? Спасибо заранее. С уважением.
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы в большей степени соответствуют депрессивному состоянию, чем рассеянному склерозу или другому тяжёлому заболеванию. В таких случаях назначается курс антидепрессантов (только врачом при очной консультации). Хотелось бы уточнить по поводу века слева: оно отекает каждое утро? только утром? как быстро проходит? как давно это появилось впервые и есть тенденция к увеличению утреннего отёка?
Здравствуйте спасибо большое что откликнулись. Веко слево оттекал по утрам и в течение дня потихоньку спадал, примерно неделю было так сейчас не оттекает. Меня до сих пор мучает слева затылок отдаёт в ухо и в глаз слева( в ухе нет шума, свиста только как заложено что то тянет внутри не постоянно особенно к вечеру, как спазм, током не бьет в затылке как неврит. Была у Лора не чего по его части не нашёл. Беспокоят ноги сильно ноют больше слева как будто что то тянет сзади, болят при нажатии, ночью слева в ноге что то в икрах свело очень сильно и больно аж закричала до сих в этом месте больно, последние ноги время очень тяжелые при ходьбе. Такое ощущение как будто в спортом занямаласль 3 дня, возможно ли это от противозачаточных? Или что это? Очень сильно переживаю. Спасибо вам заранее
С ногами - обратитесь к сосудистому хирургу, чем быстрее, тем лучше. Как давно Вы принимаете противозачаточные? какой именно препарат? как давно отекало и перестало отекать по утрам левое веко? Есть подозрение на нарушение свёртываемости крови на фоне противозачаточных - это опасное состояние. При этом могут образоваться тромбы в любых венах, как ног, так и головы. МРТ головного мозга нужно, при чём с просмотром венозных синусов головного мозга в сосудистом режиме. Для исследования свёртываемости крови сдаётся коагулограмма и D-димер. Чем быстрее Вы исключите эти состояния, тем лучше.