Консультации / Гинекология

Приём ОК и преждевременные месячные

Добрый вечер, доктор! У меня такое дело, с мая 2017 года принимаю препарат Димия. Побочных эффектов практически не было, таблетки принимаю в одно и то же время. В декабре 2017 месячные пришли на неделю раньше, следующие были тогда, когда надо, а сейчас снова, пришли месячные аж на 2 недели раньше , то есть активных таблеток осталось 10+4 неактивных. Сегодня выпила последнюю активную, как быть дальше? Когда начинать новую упаковку? Я очень волнуюсь, к врачу пока пойти возможности нет. Помогите, пожалуйста, спасибо!
Здравствуйте! Вам нужно допить всю упаковку до конца и начать новую. Если такие симптомы вновь повторятся во время приема следующей упаковки, обратитесь к врачу в обязательном порядке. Будьте здоровы!