Консультации / Гинекология

Как правильно принимать

Здравствуйте! Мне 24 года, замужем, не рожала. Все попытки забеременеть равны нулю. У меня проблемы с нерегулярными менструальными циклами (на данный момент их нет уже четвертый месяц). До этого пробовали восстановить циклы при помощи ок (дианэ 35, регулон, ригевидон, джес). На все препараты происходят срывы в виде преждевременных месячных или не останавливающегося кровотечения. Последним принимала ригевидон 7 месяцев, на последнем выпитом блистере менструация началась на 18 таблетке из 21 и продолжалась 16 дней, была остановлена медикаментозно (викасол, этамзилат). Очередное узи, сделанное неделю назад показало увеличенные мелкокистозные яичники. Наши врачи направляют на обследование и сдачу анализов в центр репродукции семьи. Но, к великому сожалению, у меня пока нет возможности туда добраться, т.К. Нужно ехать в другой город... Поэтому мне назначили проделать курс прогестерона и аскорбиновой кислоты на 10 дней и ждать менструацию. С 1 дня менструации назначили витамины группы в. Далее сказали курсами фолиевую и аскорбиновую кислоту. То есть сказали из-за моих реакций на гормональные препараты, пробовать поддерживать цикл витаминными комплексами, пока не будет результатов обследований. Так вот подскажите пожалуйста как правильно, в каких дозах, и каких циклах какой препарат принимать? Каие витамины группы в принимать? Или весь комплекс в1, в6, в12? Какие предстоят обследования кроме анализов на гормоны? Что посоветуете?
Здравствуйте. Необходимо провести генетические обследования на СПКЯ, адрено-генитальный синдром (мутации 21 гидроксилазы), гормоны по циклу: на 3-5 д.ц-ЛГ,ФСГ, пролактин, на 7-10 д.ц-Андрогены, на 20-22 д.ц-прогестерон, эстрадиол. Метаболический блок. Лекарственные препараты и дозировку должен подбирать лечащий врач. Витаминотерапию назначают исходя из фазы менструального цикла. Витамины группы В принимают до середины цикла, затем на седьмой-десятый день и по двадцать пятый день средства с витамином Е, а во второй фазе принимают препараты с витаминами А и С.