Консультации / Фитнес

Нижний пресс

Здравствуйте. Делаю упражнения на пресс по утрам по видео курсу. Занятие длится всего 10 минут, но результат виден. Единственное, в чем проблема - это не уменьшается слой жира по бокам и внизу живот - как говорят "спасательный круг". Подскажите как эффективно с этим бороться? Спасибо.
Есть только один, подходящий для вас, способ уменьшить количество подкожного жира в проблемных зонах - активный образ жизни + сбалансированное питание. Под активным образом жизни я подразумеваю силовые и аэробные тренировки не менее 3х раз в неделю. Какие при этом упражнения вы будете выполнять-значения не имеет. Любая нагрузка ускоряет обмен веществ (важное условие "сжигания" жира). Сложные упражнения (многосуставные-например,приседания) раскручивают скорость метаболизма сильнее, чем простые (например,скручивания для мышц живота). Так что делайте выводы. Упражнения для мышц живота конечно делают мышцы сильнее и выносливее,но никакого отношения к уменьшению толщины жировой прослойки в этих местах не имеют. Но, к сажалению многих, одних тренировок для того,чтобы обзавестись стройной фигурой недостаточно. Большую роль в достижении положительного результата будет играть питание. Чтобы талия начала уменьшатся кушайте часто (5-6 раз в день),маленькими порциями и все углеводы сдвиньте в первую половину дня. Если нужен применный план питания,скиньте мне свой email