Консультации / Хирургия

Тупая боль в левом нижнем квадрате живота

Добрый день, длительное время (месяц) мучает тупая не режущая боль в левом нижнем квадрате живота (прям в районе косой мышцы). Ходила на узи малого таза - всё в порядке, никаких отклонений не обнаружили. Я профессиональный спортсмен и как спортивную добавку принимала оротат калия. При приёме он значительно увеличил частоту и объёмы походов в туалет по большому. Под конец курса ситуация изменилась на обратную, стали возникать трудности с туалетом, пропала регулярность (раньше каждый день в 7 утра), кал бывает "козим". При напряжении нижнего пресса слева наблюдается небольшое вздутие. Питание- очень строго слежу. Много овощей, фруктов, клетчатки, баланс бжу и достаточно много кушаю. Последний месяц было много стрессов (очень, даже слишком). Боль не сильная, усиливается если долго сидеть (работаю в офисе), усиливается к вечеру, но ночью совсем отсутствует, спать не мешает. Можно ли предположить что это раздражение кишечника? Или какой диагноз вы бы поставили?
Здравствуйте! Для исключения хирургической патологии нужно выполнить колоноскопию. Если ничего особенного она не покажет, тогда имеет смысл обратиться к терапевту-гастроэнтерологу.