Консультации / Педиатрия

Запор и сухость кожи у ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас следующая проблема. У ребенка появилась сухость и покраснения (иногда даже до трещин) кожи на руках, щечке и попе. Нарушился стул, то понос, то запор. Сдали анализ на лямблии. Были обнаружены 8-10 в п.з. Врач назначил лечение (три этапа, пили макмирор). Все пропили, но осталась проблема запор и сухость кожи в основном на руках. Сдали анализ на диз. бак. Результаты в приложенном файле. Подскажите, пожалуйста, нужно ли как то лечить лактозонегативные e.coli ? Сейчас неделю, пока ждали результаты, начала давать бак сет форте, но улучшений нет. Буду очень вам благодарна за ответ.
Добрый день! Какой возраст ребенка? Какое питание? С уважением, Климова Ю.А.
6 лет, питание - соблюдаем диету, ничего сладкого, аллергия, особенно на печенье...Едим каши, супы, мясо (говядина, курица), готовим без приправ...
Добрый день! Противогельминтные препараты нужны. Местное лечение увлажняющие кремы для атопиков, минимизировать контакт с водой. Почему реакция на печенье, может быть глютен не может усваивать? Тогда пересмотрите крупы. Пробиотики я бы оставила. С уважением, Климова Ю.А.
спасибо большое за ответ, подскажите, еще, пожалуйста, противогельминтные препараты нужны, почему? нужно сдать какой то анализ на глистов? или это лечит именно лактозонегативные e.coli? из круп едим манку, рис, гречку, овсянку, вроде нет аллергии, но если съедим одну печеньку, то сразу покраснения и сухость на руках, иногда почему то из носа водичка начинает бежать, т.е реакция на печенье разная бывает.
Добрый день! Кал как исследование на глисты никто почти не смотрит. Анализ имитируют. К сожалению. Поэтому отрицательный анализ ничего не означает и бесполезен. Кровь - малоинформативна, так как циркулирующие антитела сохраняются приличное время. Ребенок 6 лет с аллергией вероятнее всего может быть заражен гельминтами. Коли не требуют лечения особого и не решат Ваш вопрос. Анализ на диз. бак - не является стандартом диагностики и отражением реально происходящего в кишечнике. С уважением, Климова Ю.А.