Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка запоры стула нет возраст 4 месяца проблемы начались со стулом с 2 5 месяцев

Здравствуйте! У ребенка при рождении была желтушка, пили бифидумбактерин, прошло. Еще до месяца начались колики, газики. Пили креон,боботик,урсосан. Стул был нормальный, но колики не давали покоя, поджимала ножки, плакала постоянно, особенно ночью. Молоко начало уменьшаться не наедалась, ввели докорм смесь, все равно плачет. Недели через 2 перестали давать смесь.Перестала ходить по большому, только при помощи клизмы или мыла, анализы все нормальные, кроме анализа на дисбактериоз., Подтвердился, кал зеленого цвета со слизью. Назначили бифидумбактерин и лактобактерин. Не помогало. Сдали еще раз сдали анализы нарушение кишечника точно не помню диагноз правильно. Пили энтерофурил, дюфалак, бифиформ, делали микролакс, потихоньку нормализовалось все, стул нормальный, но кал так же зеленый, со лизью. Иногда с комочками. Курс лечения уже закончился. Купила еще бифиформ, но пока ничего хорошего. 2 День пьем сок яблочный осветленный по 0,5 ч.Л. 2 Раза в день. 2 Раза давали пюре из чернослива по той же дозе. Кал сегодня после мыла был с густками этой пюрешки. Что может быть? К какому врачу уже идти? Еще в добавок зубки режутся, уже видно белые опухшие в деснах, но уже больше месяца так, никак не прорежутся. Ребенок плачет постоянно, к ночи долго не засыпает. Запоры иногда.
Здравствуйте! У меня сразу возник вопрос, почему отменили смесь? С какого возраста даете сок и зачем? Как ребенок набирает в весе? Даете ли ребенку витамин Д3 и в какой дозе? Есть ли у ребенка проблемы с кожей в виде сыпи или сухости? Пока посоветую ничего не давать из пробтотиков, только пока режутся зубки то св. Вибуркол на ночь. То что в стуле непереваренная кашица пбрешки говорит об слабости ферментной системы в этом возрасте, и это нормально. Предоставте пожалуста мне еще информацию и я дополню свой ответ. Здоровья вашему ребеночку!