Консультации / Отоларингология

У ребенка не откладывает нос и начало болеть ухо

Здравствуйте. ребенку 5 лет, два дня болеет бронхитом с температурой, выписали антибиотик ЗИННАТ. Сегодня, к вечеру, стал жаловаться на боль в ухе. Я предполагаю, что от постоянного насморка, т.к. жти два днядня не модем убрать заложенглсть в носу. Никакие капли не помогают. Скажите, пожалуйста, что использовать в нос и в ухо? Капнула АНАУРАН, он думаю лучше ОТИПАКС, он ведь убирает воспаление. И Зиннат поможет вылечить отит?
Здравствуйте. При отите зиннат применяется, но дозировка должна быть по 250 мг 2 раза в день. Капать можно отипакс или анауран, а еще можно чередовать с фурациллиновым спиртом на тампоне. В нос попробуите использовать комбинированный препарат, содержащий ксилометазолин и морскую воду, например Риномарис. Риномарис быстро снимет отек в носу и слуховой трубе. Использовать не более 5 дней. Если заложенность будет сохранятся, возможно, надо будет добавить в лечение назонекс.