Консультации / Офтальмология

Краснеют глаза

Проблема с глазами уже несколько лет. Сильно краснеют при нагрузке (работа за компьютером), при умственных нагрузках, физических нагрузках, при сильном стрессе. Обычно начинается сначала один глаз, затем второй, так же бывает появляется шум в голове, и закладывает ноздрю на той стороне на которой покраснел глаз. Ходил по врачам - определить так и не смогли в чем именно проблема и как лечить - выписывали разные капли от систейна до окуметила и дексомедозона. Капли немного помогают, но всё временно. Заметил что помогают антиоксидантные препараты - милдронат, мексидол, комплексы витаминов с антиосидантным действием (селен актив, оксилик), пробовал капать капли - эмокси оптик и визомитин - не особо помогают. Сильное обострение вызывают - применение гормональных мазей наружно (гидрокортизонавая мазь), имунностимулирующие препараты (любые). Так же обостряется при употреблении кофе, продуктов содержащих железо (мясо, гречка). Проверял гормональный фон, с щитовидкой были проблемы, но все устранено, и проблема с глазами не решилась, так же сдавал анализы на системные заболевания по ревмоталогии, проблем выявлено не было. Что можете посоветовать, какие направления для обследования?
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, мы не сможем Вам помочь. За консультацией и возможным лечением Вы можете попробовать обратиться в Центр микрохирургии глаза (ЦМХГ., г. Киев, проспект Комарова, 3, тел. 408-29-88), провести УЗИ сосудов головы и шеи, а также исключить демодекоз.
УЗДГ делал - прикрепляю результаты - что можно по ним сказать? Демодекоза нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с данными УЗИ на консультацию к врачу-вертебрологу.