Консультации / Офтальмология

Краснеют глаза

Здравствуйте.Я время от времени ношу контактные линзы,когда за рулем.Чередую с очками.Месяц назад стали краснеть глаза(все сосуды глазного яблока яркие),никаких болезненных ощущений нет.Линзы однодневные "Джонсон и Джонсон" мойсты. Никакого воспаления вроде нет-болей,резей,выделений из глаз...Начала носить линзы в мае этого года.Не каждый день.Зрение -3,но линзы и очки на -2.Офтальмолог, после обследования посоветовал купить линзы на -1,5.Но это мало для меня.Первые на -1,75 ,вторая упаковка и далее -2.Почему они краснеют?Не болят при этом...
Здравствуйте! На Ваш вопрос можно ответить после обследования. С диоптрийностью линз это не связано.