Консультации / Урология

Камни в почках

с 2016 года стали активно образовываться камни в почках. Два раза лежала в больнице по этому поводу. с сентября 2017 года камни стали самостоятельно выходить. моча бледно красная, резей при мочеиспускании нет. камни от 12 мм до 5 мм. иногда боль в спине и ребре. выходят почти через день. Устала от этого. щетовидка и парощетовидные железы в норме. Паратгормон в норме. кальций в норме. На последних анализах эндокринолог предположил что у меня ФОСФАТ ДИАБЕТ... т.к. очень мало фосфора и витамина Д. лечение - прием витамина Д и все. Подскажите, пож-та, какую тактику лечения можно применить в соответстви с данными выводами чтобы остановить рост камней????
Необходимо определить химический состав камней, тогда можно будет дать конкретные рекомендации