Консультации / Педиатрия

У ребёнка долгий сухой кашель и на протяжение 3 недель температура то есть то нет

Здравствуйте,мы столкнулись с такой проблемой,на новый год ребёнок заболел,всё началось с кашля,за ним сопильки и поднялась температура 38.6,я начала сбивать ибупрофеном,это продлилось два дня,кашель лечила омнитусом,к врачу не пошли так как были праздники,но где то через неделю температура опять поднялась,а кашель продолжался так же,я сменила лекарство на пертусин,дабы избежать привыкания ,вроде бы опять же всё прошло удачно,но опять же кашель никуда не уходит,и уже 2 день ребёнок кашляет каждые 5 секунд,без каких либо хрипов,просто сухой кашель не затяжной,буквально 2,3 раза кашельнёт и всё,но очень часто,вчера вечером дала ей зертек,вроде кашель уменьшился,но сегодня к вечеру снова сильный начался,зертек давала утром 5 капель и вечером 5,и так же пертусин,но опять же поднялась температура 38.5,я её сбила,на этой недели нет возможности поехать к врачу,по этому по мере возможности дайте совет что делать и что это может быть.ребёнку 3 года. за ранее спасибо
По мере возможности... тут один совет можно дать - если нет возможности ехать к врачу, то вызвать врача к себе. Надо слушать, смотреть ребенка