Консультации / Педиатрия

У ребенка трахеит

Здравствуйте.Моему сыну 3 года и 9 мес.Заболел,четыре дня была температура,ели сбили,далее начался сухой кашель,очень частый ...На протяжении дня кашлял через каждые две минуты,при чем ночью кашля не было,спал нормально,только немножко постанывал(в начале сна).Сходили к педиатру,назначили лечение(увч,коделак нео,флемоксин салютаб),но ничего не помогло.К вечеру вызвали скорую,нас увезли в больницу,делали ингаляции с физ.Раствором и пульмикортом и капали в носик альбуцитом.Поставили диагноз-трахеит,через шесть дней выписали.Кашель действительно уменьшился,кашлял раз 8-10 в день,но уже не так часто,как было.Приехали домой,к вечеру опять начался кашель,уже более частый...,Ночью так же спал нормально.С утра опять начал покашливать(сухим).Подскажите,пожалуйста что делать?Как лечить?Я уже не знаю что и делать...Идти к педиатру...,Думаю смысла нет...Надеюсь на вашу помощь...Заранее спасибо!!
Здравствуйте! Какое обследование проводили ребенку? Делали ли рентгеновский снимок? Кроме трахеита, диагноз был -ОРВИ? при осмотре врач слышал хрипы? Из того, что представлено, похоже, что ребенок переносил ОРВИ, возможно, осложненное бактериальной инфекцией. Проведенная терапия включала антибиотики, противокашлевые центрального действия, местно - гормоны. В течение заболевания обозначилась положительная динамика, но дома опять стал кашлять. Возможно, что дома есть какая-то аллергическая причина, вызывающая кашель у ребенка (плесень, собака, кошка...) Получилось больше вопросов, чем ответов.
Добрый день!Мы заболели 18.01.15,Была температура 4 дня(доходила до 39),температуру сбили,появились сопли и кашель(сухой,лающий),вызвали скорую,увезли в больницу,поставили диагноз трахеит,делали ингаляции с пульмикортом и капали в носик альбуцит.Через неделю нас выписали,кашель остался,но не такой сильный.Ходили к лору ,прописали протаргол,прокапали.Отправили к неврологу,назначил тенотен,сейчас их принимаем,но результата нет...Делали рентген снимок,сказали чисто,сдавали анализы все в норме.Дома все нормально,чисто,животных вообще нет,каждый день протираю пыль ,проветриваю,кварцую комнату....
Добрый день! Длительный кашель может быть остаточным явлением после перенесенного ОРВИ (после гриппа может быть достаточно долго) и может из-за чего-то другого - инородное тело, новообразование, новая инфекция, аллергия и др. Чтобы отличить одно от другого, необходим осмотр. Если анализы в порядке, снимок хороший, думаю, что ребенок потихоньку поправляется и для полного выздоровления нужно время. Попробуйте повторно проконсультироваться у врача, пусть посмотрит еще , если скажет, что ничего нет, подождите, скоро выздоровеет.