Консультации / Маммология
Уплотнение в груди
Добрый день! Я несколько лет наблюдаюсь у маммолог по поводу фиброзно-кистозной мастопатии, лечилась несколько раз, но безрезультатно, последнее УЗИ проходила в сентябре 2017, сейчас смотрела грудь и нашла уплотнение в левой груди, хотя киста у меня в правой. Но на том УЗИ написанно что регионарные лимфоузлы-единичный слева 0,8, может быть это он. До месячных ещё недели 1,5, можно ли сейчас идти на УЗИ и к маммологу, либо подождать 5-7 день? И что это такое регионарные лимфоузлы?

Здравствуйте. Для получения более информативного заключения лучше делать исследование с 4 по 9 день от начала цикла. Лучше подождать. Регионарные лимфоузлы не находятся в молочной железе.