Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Болит нога в районе бицепса бедра

Занимаюсь штангой. Каждый раз при выполнении приседа и тяги болит нога в районе бицепса бедра левой ноги. Сильная, резкая боль, возникающая при "дотягивании" штанги в тяге и при разгибании коленей(в самом конце движения) в приседе. Начинает болеть ближе к предельным весам, на разминке не чувствуется. Ходил на физиолечение, к мануальным терапевтам, мазал различные мази, колол витамины, ничего не помогает! Ходил к неврологу, он отправлял на ЭНМГ, патологий не выявлено. Есть предположение , что проблема заключается в связке. При занятии растяжкой ощущаются неприятные ощущения в этом же месте. В момент натяжения не болит. Боль возникает при расслаблении ноги, характеризуется как резкая режущая. В повседневной жизни не беспокоит. Выделил красной полоской на картинке примерное место боли. Товарищи врачи, хочется услышать ваше мнение по поводу этой патологии. Что это такое и как лечить? Прошу предложения бросить занятия оставить при себе.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В Вашем случае надо пробовать различные варианты лечения. При растягивании боли нет, скорее проблема в мышце, подтверждает также боль в конце движения. Сделайте ультразвуковое обследование мышцы. Надрывы могут долго давать жалобы. Лечение - массаж триггерных точек, акупунктура. Занятия не бросайте, но измените временно программу. Делайте приседания в неполной амплитуде, гиперэкстензии с отягощениями, работайте с легкими весами на технику со стоек, отрывы до колен, главное избегайте боли в мышце. Нужно дать отдых и пролечить. С уважением, В.Г.