Консультации / Педиатрия

Часто моргает одним глазом

Добрый день! Ребенку 3,7г. Последние несколько дней стал часто моргать одним глазом, тереть его. Внешне оба глаза выглядят одинаково, покраснений нет, выделений тоже нет. Сам ребенок жалуется, на то, что глаз чешется. Особенно сильно начинает моргать при просмотре телевизора, или когда яркие лампы. Месяц назад у него тоже были проблемы с глазами. У него были красные глаза с гелем. Капали и промывали, вроде все прошло, а теперь снова что-то не то. С чем это может быть связано, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Частое, навязчивое моргание может быть проявлением тика. Этой проблемой будет заниматься невролог. Моргание, зуд в глазах, покраснение может быть из-за воспалительного заболевания глаз. В этом случае требуется наблюдение окулиста. Возможно, это сочетание и того, и другого. Покажитесь врачу.