Консультации / Андрология

Биссептол и анализ на бак посев спермы

можно ли перед сдачей анализа на бак посев спермы принимать биссептол.и правильный ли будет анализ после приема биссептола.если прошел промежуток между приемом биссептола и сдачей анализа одни сутки
Здравствуйте. Сдача посева рекомендуется при воздержании от приема антибактериальных препаратов (к которым также относится Бисептол) не менее чем 2 недели. Сдача анализа ранее возможна, но данная возможность оценивается исходя из клинической ситуации (сохранение воспаления, отсутствие положительной динамики в лечении, и т.п.)