Консультации / Андрология

Образование похожее на твердый шанкр в основании полового члена

Пару дней назад заметил на половом члене покрасневшее уплотнение, не похожее на обычный прыщ, хотя располагается на краю волосяной растительности. Болезненное при не сильной пальпации, боль средне-выраженная. На ощупь, оформленное, твердое, расположенное в плоскости кожи, размеры 4х4х2.5 мм. В первый день обнаружения образования, на вершине уплотнения была начальная эрозия покрытая сухим мертвым эпителием обычного белого цвета. Через 2 дня эрозия увеличилась в размерах, приобрела характерный блеск. Поверхность ровная, чувствительность кожи в месте эрозии увеличена, но прикосновение не болезнено. Самочувствие нормальное, локальные лимфоузлы не прощупываюся. Половую жизнь имею, но с единственным партнером. Был, как защищенный, так и не защищенный ПА. После прошлого ПА прошел месяц. Девушка отрицает какое-либо наличие у себя или в прошлом сифилиса(Визуально также ничего подобного не наблюдал) Каков шанс было подхватить сифилис в общественном месте ? На руках никаких следов образований не было, кроме уплотнения похожего начинающуюся вульгарную бородвку, но скорее всего это след от ожога расплавленной капли пластика. И что это может быть, если не шанкр?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Больше похоже на фурункул, чем на шанкр. Получить сифилис бытовым путем очень большая редкость. Рекомендую получить очную консультацию уролога или венеролога.