Консультации / Гематология

Объясните пожалуйста анализ крови ребенка Увеличены лимфоциты тромбоциты

Ребёнок мальчик (полтора года) болел месяц назад, была повышена температура до 38,6 без кашля и соплей. То есть, не известно из-за чего-то( так врач и сказала), прописали эргоферон, после этого (через 3 дня) ребёнок снова стал активный и с хорошим аппетитом.Спустя месяц после неизвестной болезни сдали анализы и они показали повышение лимфоцитов и тромбоцитов. К слову, с 9 месяцев наблюдается повышение лимфоцитов. Знаю что у детей лимфоцитоз является нормой, но, если честно очень боюсь, тк в моей родословной есть такое страшное слово "рак" со стороны обоих моих родителей. Педиатр стал на это и намекать. Анализы прикрепила. Наш Гематолог сказала наблюдать, это она говорит уже с 9 месяцев, а объяснить причину не может, единственное она сказала(и то я обратила внимание на увеличеные лимфоузлы(педиатр сказала ничего страшного) затылочный слева, за ухом справа и швейные справа Увеличены все до 1 см(по словам гематолога) остальные лимфатический узлы она не смогла проверить, тк ребёнок не давал это сделать. Болеем часто, раз в полтора месяца стабильно Может стоит ещё какие анализы сдать? Или пройти какие-нибудь исследования? Буду очень благодарна за консультацию. Ps в 6 мес болели ларинготрахеитом, в 10 месяцев обнаружили цмв-это из серьёзных, а так орви каждый месяц-полтора.
К вопросу приложено фото
Нет никаких жанных за онкологию крови или лимфопролиферативнео заболевание. У ребенка более вероятно, течение хроническая вирусная инфекция ( герпес, цитомегаловирус или банальная ротоносоглоточная инфекция, либо еще более банальный аденоидит), которая и дает лимфоцитоз и умеренный тромбоцитоз. Беспокоиться не стоит, проконсультироваться у детского ЛОР-врача и иммунолога. Это сейчас вариант нормы для ребенка жителя крупного города. Достать ИФА антитела к ВПГ1,2, СМВ IgG/IgM с авидностью, антитела к вирусу Эбштейн-Барра - 3 антигена если есть дома домашние животные - антитела к токсоплазмозу. Не стоит переживать, изменения в крови крайне деликатные и никоим образом НЕ являются показателями за онкологический процесс! У ребенка активизация иммунных реакций.