Консультации / Офтальмология

Халязион

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, была произведена операция по удалению халязиона на нижнем веке, синяк и отечность еще не прошли, можно ли использовать мази для наружного применения для ускорения заживления, типа левомиколь? Халязион удалили 3 дня назад, назначили капли тобрадекс в течение 2-х дней. Буду благодарен за Ваш ответ! С Уважением, Александр
Добрый день! Наличие гематомы на веке в результате такой операции, как у Вас, вполне характерно, и это, как правило, не требует дополнительного лечения. Однако если Вас это беспокоит, необходимо обратиться к своему лечащему врачу, чтобы при очном осмотре он оценил масштабы гематомы и необходимость назначения дополнительного лечения.
Добрый вечер! Спасибо за Ваш ответ!